Натяжные потолки: мода на комфорт

3d3.jpg

Применение натяжных потолков для оформления помещений самого различного назначения позволило решить сразу несколько важнейших проблем, которые не одно десятилетие казались неразрешимыми даже для профессионалов. Прежде всего, это возможность скрыть за полотном различные неровности базового потолка, спрятать различные коммуникации, ускорить процесс ремонта за счет экономии времени на монтаж потолка, и т.д.

Появление натяжных потолков стало подарком и для дизайнеров. Любой дизайнерский проект большое внимание уделяет фактуре и цвету поверхности, и именно натяжные потолки предоставили дизайнерам возможность смело обыгрывать различные фактурные и цветовые варианты.

Не меньше оценили натяжные потолки и те, кто их непосредственно эксплуатирует: простота очистки, надежность при усадке дома и протечках, экологичность и гипоаллергенность, прочность и эстетичность – это все, что отличает качественный натяжной потолок. И любое из перечисленных качеств делает натяжные потолки идеальным потолочным покрытием для помещений общественного назначения и не только. Сегодня установка натяжных потолков является самым популярными методом отделки также и жилых помещений, будь то коттедж, квартира или загородный дом.

Помимо всех прочих преимуществ, натяжные потолки представляют интерес с точки зрения применения различных способов их оформления. Совсем недавно дизайн потолка сводился исключительно к выравниванию поверхности. А сегодня, по вашему желанию, на потолок нанесут фотопечать, авторскую художественную роспись или произведут монтаж светотехнического оборудования, чтобы обеспечить необычные световые эффекты. Иногда натяжной потолок не требует никакого дополнительного оформления, так как сам по себе является отличной дизайнерской идеей: его цвет, особенности блеска, проявление «трикотажного плетения» – все это органично впишется в общий интерьер помещения, создавая присущие только ему оригинальность и стиль.

Конечно, качественный дизайн потолка возможен только в том случае, если используется бесшовное потолочное покрытие, такое, как покрытие Clipso. Тогда потолок в комнате полностью закрывается единым полотном, на котором возможно воспроизведение различных рисунков, сочетание художественной росписи и светотехнических эффектов и применение любых способов и возможностей современного дизайна потолков.

Не стоит верить заявлениям сомнительных производителей о том, что качество кустарно выпускаемых натяжных потолков ничем не уступает полотну от известных мировых производителей. В любом случае, приобретая потолок неизвестной фирмы, вы всегда рискуете либо качеством ремонта, либо собственным здоровьем. Именно поэтому все специалисты рекомендуют приобретать натяжные потолки от производителей с мировым именем и безупречной репутацией – таких, как Clipso.

Отлично

Отлично написано! Завтра снова зайду. С уважением, Александр Игнатьевич Исаев

Архитектура

Изображение пользователя Alex_White.
Изображение пользователя Skiba Rostyslav.
Изображение пользователя ирина кучинко.
Изображение пользователя Ann.
Изображение пользователя 24081937.
Изображение пользователя ArchP.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя ofHelg.
Изображение пользователя D. Dimitrov.
Изображение пользователя OLMIN.
Изображение пользователя Doppelkeks.
Изображение пользователя Bird Interior.
Изображение пользователя Светлана Николаевна.

Конструкции

Изображение пользователя KrystynaVeres.
Изображение пользователя Кося.
Изображение пользователя Светлана Ширипова.
Изображение пользователя archinatali.
Изображение пользователя Федор37.
Изображение пользователя architect57.