Фасадная краска для наружных работ: пару слов об отличительных особенностях

Фасадная краска для наружных работ

Окрашивание строений из дерева составами акрилового типа для наружных мероприятий считается более длительным, чем окрашивание лаками либо специальными антисептиками. Дело в том, что красящие составы создают непрозрачное цветное покрытие, которое достаточно результативно защищает древесину от влияния ультрафиолета и природных явлений. Важно отметить, что фасадная краска для наружных работ на сегодняшний момент считается достаточно востребованной у отечественных граждан. И в этом нет ничего особенного, потому что они предлагают массу положительных моментов. Среди всех представленных на рынке торговых брендов выделяется ТЕКНОС (TEKNOS), который не имеет в составе растворителей, предоставляет возможность дереву дышать. Кроме того, такие вещества неплохо сохраняют цвет и предлагают длительный период использования. По сведениям финских экспертов, в области современного домостроения период использования акриловых красок НОРДИКА ЭКО и НОРДИКА МАТТ варьируется в пределах двадцати лет. В том случае если окрашивание будет выполнено правильно период эксплуатации деревянного фасада составит двадцать лет.

НОРДИКА МАТТ предлагает оригинальное матовое покрытие и занимает на рынке лидирующие позиции, причем как на европейском, так и на отечественном. Финские красящие вещества созданы на основании адаптации к природным условиям Северной Европы и отлично подходят для покраски деревянных строений в Северо-Западном районе нашей страны. Более того, по сведениям высокопрофессиональных специалистов, вещества для древесины для наружных мероприятий отлично проходят климатические испытания со сменой отрицательных и положительных температурных режимов.

По установленным стандартам краски акрилового типа по дереву в обязательном порядке должны наноситься после нанесения специального алкидного адгезионного грунта. В отличие от простых антисептиков грунтовочного типа и пропиток для древесины, которые просто в нее впитываются, алкидные адгезионные грунты предлагают поверхностный грунтовочный слой. Слой грунтовки способствует достижению продолжительной эксплуатации, состав на фасаде не шелушится и не отслаивается на протяжении долгого времени.

Архитектура

Изображение пользователя Madlena.
Изображение пользователя Poisk86.
Изображение пользователя Анна Александровна.
Изображение пользователя BSG.
Изображение пользователя Brunhilda.
Изображение пользователя kavtechnar.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя decoflame.
Изображение пользователя peters71.
Изображение пользователя Rolingroup.
Изображение пользователя Keit.
Изображение пользователя АЛЕКСЕЙ ЩЕКОЛДИН.
Изображение пользователя Valentina_designer.

Конструкции

Изображение пользователя Ruslan_89.
Изображение пользователя oseev.d.v.
Изображение пользователя Poisk86.
Изображение пользователя serpast.
Изображение пользователя Kuanysh.
Изображение пользователя Vitalii.