Буры и свёрла: главные виды и область использования!

При металлообработке важнейшей технологической операцией является устройство сквозных отверстий разного диаметра. Основное приспособление для этого - это сверло, имеющее вид двухленточного спирального стержня. Такого рода конструкция придаёт необходимую жёсткость, а канавки - отвод стружки. Конец сверла имеет заточенные кромки, которые и осуществляют основную работу - слой за слоем срезают металл. Свёрла, сделанные на Украине в основной массе заточены под 118 градусов. Это дает возможность без проблем самостоятельно выполнить заточку сверла и организовать ремонт при поломке.

Существуют и всевозможные виды сверла по металлу. Например, есть специальное для листового металла. Основная особенность заключается в форме наконечника, который имеет острый шип и два конуса по краям. За счет этого сверло не клинит в металлическом листе и не мнет кромку. Прежде чем приобрести качественные сверла по металлу, необходимо выбрать надежного производителя и поставщика! На Украине ещё встречаются ступенчатые сверла в форме пирамиды. У него масса преимуществ: одним сверлом можно получить отверстия различных диаметров, плюс большая точность обработки и долгий срок службы. Таким сверлом часто дорабатывают уже существующие отверстия, срезая фаску.

Хотя внешне бур по бетону и схож со сверлом, он существенно отличается по принципу работы. Суть в том, что бур не срезает материал, а дробит его на мелкие кусочки. Наконечник имеет сложную форму и может переносить значительные ударные нагрузки. Если планируете купить буры по бетону прочные то имейте ввиду, что для эксплуатации необходим перфоратор. В перфораторе бур не фиксируется жёстко и во время работы специальный механизм прокручивает его и наносит множественные удары. При помощи бура вы сможете с высокой эффективностью формировать отверстия в таких строительных материалах, как железобетон, кирпич, природный камень, бетон. Что касается видов, то на Украине у поставщиков можно найти классические буры, а еще в виде коронки, пологие, шнековые. Бур не затачивается и работает эффективно вплоть до полного износа наконечника, поломки.

Рекомендуем ознакомиться

Архитектура

Изображение пользователя Эдуар.
Изображение пользователя Chornuy.
Изображение пользователя KrystynaVeres.
Изображение пользователя Денис М.
Изображение пользователя Алла Хаустова.
Изображение пользователя architect57.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя НатальяNatalya.
Изображение пользователя Артем Ливинец.
Изображение пользователя Наталия Кузовина.
Изображение пользователя Pro design.
Изображение пользователя decoflame.
Изображение пользователя МарияМ.

Конструкции

Изображение пользователя CADBAR.
Изображение пользователя eclton.
Изображение пользователя Bird Interior.
Изображение пользователя sunnikoff-job.
Изображение пользователя sangex.
Изображение пользователя igornosyrev.