Замер для кухни

Замеры кухни разнообразны, исходит это от времени (по приёму заказов) и желания (заказчика) по  объёму заказа,  заказчика. Будет ли дизайнер замерять дотошно или быстро  (только необходимое). Дотошный замер зависит от еще не начатого ремонта, но с учётом энного (выясняется в подробностях из рассказа заказчика). Например: используется ли гипсокартон, крепления его на алюминиевых рейках, либо на деревянных брусках  и так далее. Желательно после ремонта заново замерить, для перепроверки данных чертежа, опять- таки, это если заказчик с заказом не поспешил. При уже заказанной мебели должно было всё сопоставлено в размерах, ошибки дороговато обойдутся, за восьмилетний стаж работы у меня всё-таки были две ошибки в размерах, хотя они относятся к усталости, на период загруженности работой, так что дизайнеры - не забывайте отдыхать. Ничего страшно ошибки поправимы, просто они требуют затрат, а вот с изготовление мебели нельзя тянуть, на какие сроки обговорили, на такие «вынь, да положь», задерживать нельзя.

Глубокие замеры:  учесть расстояние от стены (от прямого угла до прямого угла, либо конусный вариант стены учитывать, постепенно замеряя (под прямым углом, но уже самой рулетки)). Угловую часть мебели для кухни от производителя, замерить боковую стену. Обязательно учесть любой выступ присутствующий на территории расположения будущего гарнитура, т. е.: радиатор под окном, подоконник, трубу отопительную расположенную вертикально, замерить расстояние от боковой и основной стен. Плинтус, высоту его и ширину, расположение гардин (струны), тем более если она от стены до стены. Открывание окна (форточки), при расположении кухонной мебели под окном (близ окна).  Высота потолка от пола, в случае не ровностей (в частных домах бывает, либо пол, либо потолок «врёт», у кого как).

Набросок  лучше всего схематично набросать перспективно и на нём же указывать размер. Не удобна запись, не надейтесь на память, бывают «товарищи» дизайнеры якобы круты, а в офисе голову ломают, вспоминая какой - либо нюанс. Зарисуйте предмет: эл. плиту, духовку, стиральную машину, всё что будет находиться на территории кух/гарнитура, объёмно и укажите размеры (высоту, ширину, глубину). Когда тремя полосками начеркаете, поверьте, войдёт в привычку, а при усталости не поймёте где что, видела мучения со стороны, это только сами себе создадите проблемы. С варочными поверхностями легче, как и с духовочными шкафами, габариты доступны из брошюры им принадлежащим (о правилах использования).

Если уже установлена кафельная плитка, можно её замерить (опять – таки из–за неровностей, подстраховаться), и при наличии высоких верхних шкафов (пожеланию заказчика), замеряется высота кафеля от пола, для подтверждения наличия действительной высоты для верхних навесных шкафов, навешивание их (шкафов) от верхней части кафеля.

Замерить канализационный отвод необходимо, но не всегда обязательно. На сегодняшний день возможно самостоятельно без усилий продлить в любом направлении расстояние к мойке (раковине).

замеры для кухни...

Для частного

Для частного дома немного подробней замеры, например: кухонный гарниту расположется и в доль окна (под окном), с учётом открывания окна и т. д.

ARTLika+

Добро

Добро пожаловать просмотреть...замер для кухни

ARTLika+

Архитектура

Изображение пользователя ndruz1.
Изображение пользователя GP.
Изображение пользователя al.gric.
Изображение пользователя ирина кучинко.
Изображение пользователя Alex_White.
Изображение пользователя Alex_White.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя nazarag08.
Изображение пользователя KrystynaVeres.
Изображение пользователя Tolibas.
Изображение пользователя Rolingroup.
Изображение пользователя ЖаннаШ.
Изображение пользователя Екатерина Нуруллина.

Конструкции

Изображение пользователя remez.
Изображение пользователя Poisk86.
Изображение пользователя ArchiMike.
Изображение пользователя sspitcina.
Изображение пользователя Sana7071.
Изображение пользователя Клейменова Анастасия Леонидовна.