Выбор ворот для гаража.

oktvor01.jpg

Строите загородный дом? стройка практически закончена? и настал момент выбирать гаражные ворота? Гаражные ворота должны быть не только надежные, но и красивые ведь внешний вид вашего гаража будет о многом говорить прохожим.
Несколько лет - десятилетий назад стереотипом гаражных ворот стали раздвижные ворота. Но развитие строительной техники и материалов двигается в перед ломая старые стереотипы, так произошло и с гаражными воротами. На данный момент существует несколько видов гаражных ворот. Итак, первые – это распашные, они самые дешевые и самые доступные из всех гаражных ворот. Далее существует такой вид как откатные, построены по принципу складных секций, которые расположены на направляющих – привод таких ворот чаще всего автоматизированный. Откатные ворота – двигаются по направляюще вдоль стены, если рассматривать такую систему ворот для гаража, то необходимо чтобы гараж с домом имели общую стену, либо гараж был как минимум в двое шире ворот. И еще очень распространенный вид ворот – рулонный, изготовлены данные ворота из полотна, которое состоит из мелких продольных ламелей. Такие ворота скручиваются на барабан расположенный над входом в гараж. Плюсом такой системы является маленькая габаритность при установке. И последний вид это подъемно-поворотные, они представляют собой щит, разделенный на части которые позволяют при вертикальном поднятии изгибаться самим воротам и принимать направление по направляющим вдоль потолка. 
Материал для изготовления гаражных ворот довольно различен, но основными являются дерево, металл и специальный усиленный пластик. Каждый материал имеет свои достоинства и недостатки. Для более удобного и комфортного использования ворот их оснащают автоматической системой управления. Автоматическая система может быть как мобильная так и стационарная. Конечно строительство гаража с автоматизированной системой управления будет на порядок дороже чем обычные, но они заметно легче и приятнее в эксплуатации. Вам не надо будет выходить из машины что бы открыть ворота, а достаточно будет нажать на кнопку на ДУ. Так же цена ворот зависит от фирмы производителя комплектующих материалов.

Рекомендуем ознакомиться

Архитектура

Изображение пользователя remez.
Изображение пользователя Madlena.
Изображение пользователя Sketch.
Изображение пользователя Митрофан.
Изображение пользователя Василь.
Изображение пользователя ofHelg.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя Калинин Михаил.
Изображение пользователя Яна Сахаревич.
Изображение пользователя igornosyrev.
Изображение пользователя ЖаннаШ.
Изображение пользователя Митрофан.
Изображение пользователя peters71.

Конструкции

Изображение пользователя 24081937.
Изображение пользователя Natalife01.
Изображение пользователя Марина1706.
Изображение пользователя Poisk86.
Изображение пользователя LiliyaGubanova.
Изображение пользователя ValeryScherbak.