Вся правда о ламинате!Вся правда о ламинате! Вся правда о ламинате!

967_0.jpg

При покупке ламината возьмите с собой размеры комнаты. Продавец по вашим размерам рассчитает, сколько ламината вам нужно. Учесть нужно то, что на подрезку идет накладка от 5% до 20%.Это зависит от размеров комнаты, чем больше комната, тем меньше процентов на подрезку. Важно учесть нормы температуры воздуха - от 18 градусов, поверхности основания пола — от 15 до 18 градусов. Также учитывается, влажность до 75%. Не забудьте посмотреть на класс ламината - один из самых стойких к истиранию - ламинат 33 класс.

Для укладки ламината нам нужны: полиэтиленовая плёнка (если пол цементирован), клей (если клеевой ламинат), плинтус с крепежом, переходной профиль, подстилка под ламинат, герметик по дереву — для заделки дыр от шурупов. Также нам нужен инструмент: деревянный брусок, стамеска, рулетка, молоток, ножовка по дереву, электролобзик с пилками по дереву, угольник, боковая стяжка, шуруповёрт или крестовая отвёртка (для плинтуса), перфоратор,

Учитывая то, что при укладке ламината к основанию пол не фиксируется, то его нельзя приклеивать, прибивать или крепить другими способами. При укладке не забываем за отступы от стен и труб от дверных проёмов (8-10мм).

При больших размерах комнаты, необходимо разделять ламинат при помощи т-образного профиля. А также произвести разделку в дверных проемах. При правильной разделке пол будет дышать и будет меньше риска, что его покоробит. Если будет неровная поверхность, в результате которой произведена укладка ламината, то со временем ламинат будет скрипеть, ходить ходуном. После транспортировки нужно обязательно просмотреть ламинат на наличие повреждений. Нельзя производить настил сразу, нужно чтобы ламинат принял комнатную температуру по истечении 48 часов. Настил панелей производится по длине комнаты. Если основание, на которое кладется ламинат, деревянное, то ламинат настилают поперёк доски.

И напоследок, стоит учесть, что при полном ремонте комнаты, ламинат настилают после завершения всех работ, т.е. в последнюю очередь.

Рекомендуем ознакомиться

Архитектура

Изображение пользователя ADECO.
Изображение пользователя Новиков Александр.
Изображение пользователя Ann.
Изображение пользователя leriya_rosseee@mail.ru.
Изображение пользователя serpast.
Изображение пользователя ПРОЕКТ905.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя Svar.
Изображение пользователя post.architects.
Изображение пользователя ValeryScherbak.
Изображение пользователя НатальяNatalya.
Изображение пользователя Maslov.gosha.
Изображение пользователя AVDeco.

Конструкции

Изображение пользователя Март.
Изображение пользователя igor82beljakov.
Изображение пользователя Левчук Антон.
Изображение пользователя Татьяна Ткачева.
Изображение пользователя ПРОЕКТ905.
Изображение пользователя Март.