Умное строительство загородных домов

mmer.jpg

Сегодня, строительство загородных домов считается модным. И это уже далеко не те дачи, которые строились во времена СССР. Раньше ведь как, главное чтобы на дачном участке был хоть какой-то домик, чтобы можно было укрыться от дождя или спрятать лопаты, тяпки, грабли и другой инструмент. Нередко, дачные поселки имели большое количество одинаковых домов и все они в большинстве своем, были пригодны для проживания лишь в теплое время. Они не имели электричества, печек и прочих элементов обычных домов.

С ростом городов люди поняли, как хорошо иметь загородный дом, где можно не только что-то вырастить, но и просто отдохнуть душой. Причем как летом, так и зимой. Поэтому, дачные дома стали больше походить на деревянные, кирпичные дома, которые можно увидеть в частном секторе какого-либо города. А еще люди получили возможность построить дачный домик дороже и качественнее, благодаря «новым финансовым возможностям», а также кредитам банков. Что ни говори, а в сравнении с кошельком совдеповским, современные бумажники стали значительно толще. Ведь люди, помимо своей основной работы, теперь могут заниматься каким-то своим делом. И нередко, это дело вершится именно на загородном участке.

Если позволяет грунт, то за городом возможно строительство кирпичного дома, который надежнее деревянного. Но ни в коем случае не стоит строить дом из кирпича (или шлакоблоков), если грунт на дачном участке является зыбким. Необходимо провести тщательное исследование земли, прежде чем приступить к строительству. В противном случае, мечта о собственном загородном доме превратится в большое разочарование. Стены будут трескаться, само строение проседать и жить в нем станет невозможно и неприятно.

Вряд ли все желающие обрести добротный дачный домик, смогут выстроить его самостоятельно. Да и стоит ли это делать? Ведь в строительстве, даже таком небольшом, существует множество тонкостей и «подводных камней», которые известны только специалисту. Здесь и грунт, и выбор строительного материала для будущего дома, а также многое другое. 

Сегодня некоторые застройщики, специализирующиеся на строительстве дачных домов предоставляют возможность кредитования, а потому, целесообразнее будет воспользоваться их услугами, а не скопив в течение двадцати лет нужную сумму денег на строительство, осуществлять его самостоятельно. Вы ведь не хотите потерять свои деньги, собранные таким трудом, либо израсходовать их больше чем нужно.

Сначала надо

Сначала надо правильно спроектировать загородный дом.

Рекомендуем ознакомиться

Архитектура

Изображение пользователя RainStyle VFX Production.
Изображение пользователя Алла Хаустова.
Изображение пользователя karpekina.
Изображение пользователя Эдуар.
Изображение пользователя Митрофан.
Изображение пользователя serpast.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя ofHelg.
Изображение пользователя AlisaMerci.
Изображение пользователя Skiba Rostyslav.
Изображение пользователя ПРОЕКТ905.
Изображение пользователя L-Style.
Изображение пользователя Tatiana_3d_design.

Конструкции

Изображение пользователя Keit.
Изображение пользователя ValeryScherbak.
Изображение пользователя polinafeofanova.
Изображение пользователя Арт.
Изображение пользователя Poisk86.
Изображение пользователя skinija.