Цокольный сайдинг. Преимущества и удобство использования

цокольный сайдинг

Цокольный сайдинг – разновидность сайдинга, которую используют в основном для облицовки цоколя зданий, а также фасада и даже внутренней отделки. Материал имитирует внешний вид традиционных отделочных материалов, таких как облицовочный кирпич, камень или дерево. Необходимость в цокольном сайдинге продиктована уязвимостью цоколя по отношению к другим частям помещения. Деструктивные погодные факторы, такие как талая вода, перепады температур, деформация в период межсезонья и разница между температурой внутри и снаружи здания пагубно влияют на состояние цоколя. Традиционные отделочные материалы требуют регулярных штукатурных, малярных и прочих работ для поддержания состояния отделки. Цокольный сайдинг решает эту проблему, так как этот материал очень долговечен и, не требуя обновления, защищает цоколь здания от природных воздействий десятилетиями.

Как и традиционный виниловый сайдинг, цокольный производится из поливинилхлорида, но этот материал обладает большей прочностью и массивностью, ширина листов превышает 3 мм.    

Преимущества этого материала заключаются также в простоте его монтажа и использования, цокольный сайдинг не требует специального ухода, а произвести его монтаж вполне возможно не привлекая профессионалов, панели защелкиваются одна в другую и фиксируются винтами-саморезами. При необходимости, этот вид сайдинга может монтироваться на деревянную обрешетку или металлический каркас.

Таким образом, цокольный сайдинг обеспечивает прочную и долговечную защиту от атмосферных и температурных воздействий, а также выполняет декоративные функции благодаря своему внешнему виду.

Материал подготовлен с участием www.stroymet-s.ru

Архитектура

Изображение пользователя KrystynaVeres.
Изображение пользователя darya58.
Изображение пользователя polinafeofanova.
Изображение пользователя ar-project.
Изображение пользователя Poisk86.
Изображение пользователя Oleg_Polymov.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя skinija.
Изображение пользователя leriya_rosseee@mail.ru.
Изображение пользователя OLMIN.
Изображение пользователя Uberkoly.
Изображение пользователя KrystynaVeres.
Изображение пользователя Skiba Rostyslav.

Конструкции

Изображение пользователя G.Ruslan.
Изображение пользователя OLMIN.
Изображение пользователя Архитектор Михаил Кузин.
Изображение пользователя ElinaPuzarina.
Изображение пользователя Poisk86.
Изображение пользователя Al.Shangichev.