Стеклоблоки

1294677981.jpg

В практике современного качественного ремонта все более актуальной темой становится придание объекту стильного, неповторимого и запоминающегося облика, который станет визитной карточкой и лицом владельца квартиры, дома или офисного помещения. Интересным, ярким и очень колоритным направлением дизайна, на сегодняшний момент, стали стеклоблоки, импровизированные кирпичи, полученные при герметичном соединении стеклянных пластин с внутренней полостью. Технология производства стеклоблоков позволяет, при высокотемпературном соединении отпрессованных стеклянных заготовок, создать воздушное пространство внутри блока, что существенно повышает теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства этого строительного материала. Широкая цветовая гамма, разнообразие геометрических форм и текстур поверхностей ставят стеклоблок в ряд интереснейших материалов для создания интерьера, способного удовлетворить самые смелые фантазии.
В зависимости от пожеланий заказчика и решений дизайнера, область применения стеклоблоков необычайно широка. От декоративной вставки в ванной, до цветных стен и перегородок в помещениях различного функционального назначения. Высокая стойкость к химическим воздействиям, гидро и пылеизоляционные свойства, светопроницаемость, звуко и теплоизоляционные свойства стеклоблоков дают возможность широкого их применения в производственных и жилых помещениях. 
В отличие от обычного стекла, стеклоблоки цена которых не очень высока, обладают высокой устойчивостью к динамическим нагрузкам. Работы по возведению конструкций из стеклоблоков нетравматичны и достаточно просты в исполнении. Кроме того, такие конструкции пожаробезопасны, достаточно легки и удобны в эксплуатации. Процедуры очистки и ухода за стеклоблоками очень просты.
Стеклоблоки гармонично сочетаются практически со всеми видами напольных и настенных покрытий, подчеркивают совершенство стиля и придают неповторимый и законченный вид любой архитектурной композиции.

Архитектура

Изображение пользователя Светлана Ширипова.
Изображение пользователя Энероэффективный.
Изображение пользователя ArtAmonRa.
Изображение пользователя Poisk86.
Изображение пользователя eclton.
Изображение пользователя karpekina.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя madeinstudio.
Изображение пользователя Маслова Татьяна.
Изображение пользователя Victoria.
Изображение пользователя Елена Коренская.
Изображение пользователя ирина кучинко.
Изображение пользователя Анна722.

Конструкции

Изображение пользователя Ann.
Изображение пользователя Posca.
Изображение пользователя KrystynaVeres.
Изображение пользователя Keit.
Изображение пользователя ПТМ А-989.
Изображение пользователя Tolibas.