Список простых правил при выборе окна

Окна Deceuninck

Если к ремонту не отнестись с полной серьезностью, то он превратится в стихийное бедствие. В статье мы рассмотрим пластиковые окна - ведь они отвечает за наш комфорт и уют. К окнам предъявляются следующие требования: защита от холода, пыли, сквозняков и шума. Окна так же решают проблему потери тепла. 

Рассмотрим, для начала, основные части окна. Это профиль, стеклопакет, фурнитура. 

Профиля бывают: деревянными и поливинилхлоридными (ПВХ). У дерева, по сравнению с ПФХ, есть преимущество: помещения с деревянными профилями получаются более экологичными и уютными. Поливинилхлоридные более популярны по некоторым причинам: он долговечен, не требует особого ухода, не горит. Но производители ПВХ заверяют, что ихняя продукция достаточно экологичная. Германия и Австрия считаются лучшими производителями профилей

Стеклопакет - конструкция с 2-3 стекол с инертной или воздушной прослойкой между ними. Стеклопакет отвечает за тепло и тишину в доме. Чем холоднее на улице, тем больше должно быть прослоек. Существуют стекла из триплекса, у которых осколки не рассыпаются, а на месте остаются; энергосберегающие стекла; покрытые спецматериалами, отражающие инфракрасные лучи. Естественно они дороже, но оно того стоит. 

Фурнитура состоит из крепления, петлей, ручек, механизмов проветривания и открывания. Ихнее качество дает понятия о длительности использования окна, плавности хода и безопасности. 

 

При выборе окна соблюдите несколько простых правил

 

Правило 1

 

Узнайте мнение друзей и знакомых, имевших опыт в покупках подобного рода. Так же, хорошие советы можно получить, обратившись во Всемирную сеть Интернет.

 

Правило 2

 

Когда выберите компанию-поставщика, вызовите замерщика. Обсудите на этом этапе конструкции и размеры будущего окна и особенности и время установки.

 

Правило 3

 

При заключении договора обратите особое внимание на пункты о стоимости и календарном исполнении работ, контактной информации и о непредвиденных обстоятельствах.

 

Правило 4

 

После окончания установки, в случае если все прошло удачно и хорошо, подпишите контракт. В случае претензий напишите их в акте.

Надеюсь мы помогли Вам в выборе окна.

Более подробно можно узнать на сайте fabrikaokon.ru

Архитектура

Изображение пользователя Наталья Юрьевна.
Изображение пользователя Частные архитекторы.
Изображение пользователя naviv.
Изображение пользователя Алла Хаустова.
Изображение пользователя Март.
Изображение пользователя KrystynaVeres.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя Студия дизайна интерьера Бастет.
Изображение пользователя AVDeco.
Изображение пользователя aleks.the.architect.
Изображение пользователя prodesign.
Изображение пользователя Ольга Веселова.
Изображение пользователя ирина кучинко.

Конструкции

Изображение пользователя Бочарова Валерия Юрьевана.
Изображение пользователя Екатерина Нуруллина.
Изображение пользователя leriya_rosseee@mail.ru.
Изображение пользователя igornosyrev.
Изображение пользователя Ruslan_89.
Изображение пользователя Анна Александровна.