Советы, которые помогут не ошибиться при покупке кондиционера

682-365x230.jpg

К выбору кондиционера следует подходить с особой тщательностью. Ведь большинство потенциальных покупателей совершает немало ошибок при его приобретении. Данная статья даст несколько полезных советов, которую помогут избежать неприятностей в дальнейшем.

1) Заказывайте кондиционеры в Подольске только у зарекомендовавшей себя на российском рынке фирме. Не стоит экономить в таких случаях. Вы уже будете уверенны в том, что товар надежен, качественен и имеет гарантийный срок. Кроме того, высококвалифицированные специалисты произведут необходимый монтаж на высшем уровне. Ведь одна из ошибок большинства покупателей – это заказ кондиционера у незнакомой фирмы, а поручение установки сезонной бригаде. Не забывайте, что квалифицированная установка – это 75% надежности работы вашего кондиционера. Неправильный монтаж же влечет за собой ранний выход прибора из строя. А сезонную бригаду искать уже будет бесполезно. Кстати гарантийное обслуживание выполняет именно та компания, которая производила монтаж кондиционера.

Поэтому выбрав фирму, обратите пристальное внимание на уровень подготовки персонала и наведите справки об опыте работы данной компании в данной области. Специализированная фирма располагает большими техническими ресурсами и предлагает своим клиентам полный спектр услуг. То есть это и подбор кондиционера, и его монтаж, и его дальнейшее сервисное обслуживание. 

2) Не стоит думать, что одного кондиционера хватит на всю квартиру. Многое зависит от его типа. Например, сплит-система канального типа способна охладить 5-комнатную квартиру. Кроме того, она одновременно решает вопрос вентиляции помещения. Канальные кондиционеры имеют несложную конструкцию и относительно недороги. 

Кондиционеры всех остальных типов способны работать только на одно помещение. То есть каждая комнату имеет по внутреннему блоку. 

Крайне необходимо учитывать также расчет статического давления, мощности и воздухообмена. Поэтому установку кондиционера необходимо производить только после осмотра помещения специалистами.

3) Монтаж внутреннего блока должен производиться в соответствии с некоторыми правилами. Холодный воздух ни в коем случае не должен попадать на то место, которое предназначено для отдыха. Нельзя устанавливать кондиционер над батареей, радиатором и другими источниками тепла, иначе прибор очень быстро выйдет из строя. 

Не стоит прятать кондиционер за шторами и размещать над высокими шкафами. Ведь это затрудняет циркуляцию воздуха и мешает нормальному кондиционированию. 

4) В разных по площади помещениях должны быть кондиционеры с разной мощностью. Это ключевой фактор, который влияет на выбор кондиционера. Если мощность прибора подобрана неверно, то в дальнейшем это может принести вам массу неприятностей. Излишне мощный кондиционер быстро выйдет из строя, и будет представлять угрозу вашему здоровью. Недостаточно мощный прибор также может быстро сломаться, так как будет вынужден работать на износ.

5) Постарайтесь подобрать такой тип кондиционера, который способен обеспечить приток свежего воздуха. Это обычно канальные или оконные приборы.

Архитектура

Изображение пользователя Частные архитекторы.
Изображение пользователя Светлана Ширипова.
Изображение пользователя Левчук Антон.
Изображение пользователя Oleg_Polymov.
Изображение пользователя ArchP.
Изображение пользователя ArchP.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя Keit.
Изображение пользователя ПРОЕКТ905.
Изображение пользователя АлексееваАА.
Изображение пользователя Анна Александровна.
Изображение пользователя RainStyle VFX Production.
Изображение пользователя nazarag08.

Конструкции

Изображение пользователя AlisaMerci.
Изображение пользователя Алла Хаустова.
Изображение пользователя Левчук Антон.
Изображение пользователя Сергей Зенков.
Изображение пользователя Клейменова Анастасия Леонидовна.
Изображение пользователя Пилон.