Рулонные шторы

Рулонные шторы

Рулонные шторы стали обязательной частью интерьеров современных домов. Рулонные шторы помогают качественно изолировать помещение от солнечного света. 
Состоят рулонные шторы из тканевого полотна. Ткань для изготовления таких штор применяется более плотная, нежели для изготовления других моделей штор. Штора выполняется по размеру окна, от одного его края до другого. Оконный проем, таким образом, надежно закрывается от внешнего воздействия и посторонних взглядов. 
Работает система рулонных штор таким образом, что полотно ткани идеально ровно наматывается на специально устроенный в верхней части окна вал. Для того чтобы опустить шторы используется специально встроенный в конструкцию вала механизм. Самым оптимальным вариантом являются рулонные шторы, которые оснащены шнуром из цепочки. Такие шторы и поднимаются и опускаются механически, то есть вручную. Более современные рулонные шторы имеют в своем комплекте пружинный держатель или же автоматическое устройство с приводом и пультом управления.
Рулонные шторы часто используют там, где трудно постоянно открывать и закрывать шторы, например, на лоджиях или кухонных окнах, широко используются такие шторы и тогда, когда в доме большая площадь остекления, например в гостиной комнате, которая имеет высокие и большие окна.

Архитектура

Изображение пользователя Левчук Антон.
Изображение пользователя igornosyrev.
Изображение пользователя Keit.
Изображение пользователя Юлия БЮВ.
Изображение пользователя Частные архитекторы.
Изображение пользователя Евгений Романов.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя AlisaMerci.
Изображение пользователя ofHelg.
Изображение пользователя yurykulakov.
Изображение пользователя Калинин Михаил.
Изображение пользователя serpast.
Изображение пользователя leriya_rosseee@mail.ru.

Конструкции

Изображение пользователя Alex Grin.
Изображение пользователя igor82beljakov.
Изображение пользователя Анастасия Долгова.
Изображение пользователя flash9293.
Изображение пользователя Ekaterina.
Изображение пользователя bnickv.