Рекомендации по выбору мебели для ванной

Зеркальный шкаф

Не смотря на то, что в ванной комнате мы проводим намного меньше времени, нежели в любой другой, она все равно является одной из самых неотъемных. Тут мы ежедневно проводим все необходимые гигиенические процедуры, положительно влияющие не только на здоровье, но и заряжают нас энергией бодрости, которая крайне необходимо нам по утрам. Разумеется, многое зависит от обстановки ванной, ведь вряд ли кому-то захочется долго находится в комнате если ее стены облезлые, а вся мебель обросла грибком. Поэтому для того, чтобы каждый вечер приходя утомленным с работы, вам достаточно было посетить ванную и вновь почувствовать себя живым, нужно позаботится об ее убранстве. 
Если говорить о конкретных предметах мебели, то, пожалуй, составляющие предметы стандартного гарнитура для ванной известны каждому – напольный или подвесной шкафчик, тумба, открытые полки и зеркало. Разумеется, выбор мебели для ванной в большей мере зависит от размеров помещения. Поэтому если размеры ванной не велики, рекомендуется покупать гарнитур поэлементно. В таком случаи необходимо как можно тщательнее продумать, что и где должно стоять. Рекомендуется отдать предпочтение многофункциональным предметам мебели, которые смогли бы одновременно использоваться по двум и больше назначениям. Например, можно прибрести тумбу со встроенной раковиной, в которой удобно хранить различные моющие средства. А над ней повесить подвесную полку с зеркальной дверкой, тем самым сразу убить двух зайцев, ведь внутри полки можно размещать средства гигиены. Нередко владельцы маленьких ванн в углах размещают специальные экраны (угловые полки) с отсеками. 
Обладателям просторных ванн повезло намного больше. Не только в том плане, что пространство комнаты позволяет удобно расположиться, но и в том, что им не стоит беспокоиться о выборе убранства. Дело в том, что на мебельном рынке сегодня представлен огромный ассортимент готовых наборов гарнитуров для ванн на любой вкус. 
Выбирая мебель для ванной нужно всегда помнить, что в этой комнате постоянно повышенная влажность и резкие перепады температур. Не вся мебель способна вытерпеть такие испытания. Поэтому сюда нужно приобретать исключительно ту мебель, которая предназначенную для таких условий. Наиболее оптимальным и доступным вариантом принято считать ванный гарнитур, изготовленный из древесностружечных и древесноволокнистых плит, рассчитанных на использование во влажной среде. Обычно корпус подобной мебели изготавливаются ДСП, покрытым меламином, а вот для фасада используется МДФ, на который наносят эмаль и полиуретановый грунт. Все это позволяет готовому предмету мебели противостоять влаге и температурным перепадам. 
Нередко для изготовления ванных гарнитуров используют современные материалы: стекло, пластик и хромированный металл. Такая мебель выполняется в современных стилях на подобии хай-тек. Подобный вариант идеален для людей всегда идущих в ногу со временем. 
Грамотно подобрав мебель для ванной, каждый раз покидая эту комнату, вам будет хотеться, вернутся в нее вновь.

Архитектура

Изображение пользователя Пилон.
Изображение пользователя Светлана Ширипова.
Изображение пользователя Дивеева Айя.
Изображение пользователя Maria.gratcia.
Изображение пользователя Paul_crane.
Изображение пользователя Poisk86.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя Brunhilda.
Изображение пользователя ПРОЕКТ905.
Изображение пользователя Анна Александровна.
Изображение пользователя Modstis.
Изображение пользователя Карлен.
Изображение пользователя Madlena.

Конструкции

Изображение пользователя Оганнес.
Изображение пользователя Эдуар.
Изображение пользователя yurykulakov.
Изображение пользователя aug-3d.
Изображение пользователя Дмитрий Федчун.
Изображение пользователя mariakoryazhma.