Ремонт помещений в холодное время года

стоимость ремонта квартиры

Как правило, ремонт квартир и других помещений большинство людей стараются проводить в тёплое время года, а именно – летом, потому что это более благоприятнее сказывается на высыхании отделочных и строительных материалов и даёт возможность всё время проветривать помещение, чтобы не дышать вредными токсичными испарениями и пылью. Кроме этого, именно в тёплое время года можно легко поменять всю систему отопления помещения, не оставив при этом на пару дней весь дом или квартиру без тепла.

Но не у всех бывает возможность проводить ремонтные работы в летнее время года, тогда придётся прибегнуть к ремонту – зимой и это вполне возможно, просто в данном случае следует постоянно помнить о некоторых правилах: в ремонтируемом помещении обязательно обеспечить оптимальную температуру и достаточный уровень влажности воздуха и поддерживать их на протяжении всего ремонта. Даже если сами хозяева, которые выполняют ремонт, на время высыхания допустим штукатурки или краски, то обязательно следует обеспечить в помещении, на протяжении всего времени нормальную температуру и влажность.
Особенность проведения и стоимость ремонта квартиры в холодное время года требует немного другого подхода к работам, чем в летний период времени. Ни в коем случае нельзя открывать окна, это способствует изменению температуры помещения. Значительная часть цементных и штукатурных смесей требуют добавления воды, напомним, что вода замерзает уже при 0 градусов Цельсия, значит если при высыхании данных слоёв воздух будет охлаждён, то строительные смеси потеряют все свои лучшие свойства и не за долго после ремонта появятся неровности и трещины.
При закупке отделочных и строительных материалов, обязательно нужно обращать своё внимание на то, можно ли использовать их при низких температурах. Если, вы считаете, что зима в вашем регионе не холодная, всёравно будьте готовы ко всем неожиданностям, чтобы потом не пришлось переплачивать лишние деньги и опять тратить свои силы для повторного ремонта. На данный момент, все современные строительные материалы, к примеру – лакокрасочные покрытия, штукатурка, выпускаются специально в нескольких видах, среди которых обязательно найдутся и те, что предназначены для строительных работ в холодное время года, при низких температурах.

Архитектура

Изображение пользователя Митрофан.
Изображение пользователя Ksenia.Agapova.
Изображение пользователя Анатолий Орешников.
Изображение пользователя Стэн.
Изображение пользователя Дмитрий Федчун.
Изображение пользователя remez.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя ValeryScherbak.
Изображение пользователя aleks.the.architect.
Изображение пользователя L-Style.
Изображение пользователя ирина кучинко.
Изображение пользователя Alex_White.
Изображение пользователя Анна Андреевна.

Конструкции

Изображение пользователя Март.
Изображение пользователя GEOMETRIUM.
Изображение пользователя Клейменова Анастасия Леонидовна.
Изображение пользователя Денис М.
Изображение пользователя Валентина Анатольена.
Изображение пользователя Анастасия Долгова.