Развитие рынка недвижимости имеет свои нюансы

Фонд по социальному развитию представил несколько публикаций, в которых освещались тонкости аренды жилых помещений в нашей стране. Исследовали только крупные города. В результате было выявлено некоторое количество нюансов, которые подвергают риску рынок аренды:
1) Количество инвестиций недостаточное
2) Локализация основных фондов в крупных городах
3) Отсутствие направлений для развития
4) Законодательство не дает никакой помощи и поддержки, а также не развивается.
Еще одним негативным фактором является то, что государство вмешивается и производит регулирование, последствия которого имеют негативный характер.
На проведенном семинаре было выделено некоторое количество групп показателей, которые притормаживают развитие данного направления на рынке недвижимости. Самый главный – это экономический. Он имеет непосредственную связь с небольшими доходами населения. В итоге, получается, что коммерческая недвижимость становится более привлекательной, а спрос на нее повышается.
Так, в Европе строительство дома окупается по истечении 15 лет. В нашей стране данный срок возможен только в крупных городах. Экспертами были сделаны расчеты, из которых сделаны выводы относительно окупаемости доходных домов. Так вот, срок составляет 10-49 лет.
Со стороны банка, жилищные помещения непривлекательны, поскольку сопровождаются еще и процессом прописки. В результате данная недвижимость, практически, не принимает участие в денежном обороте, да и дохода не приносит.
Развитие арендного жилья не произойдет до тех пор, пока не станут применяться специализированные бумаги, схожие с ипотечными. Также они не должны инвестироваться страховыми и пенсионными организациями.
Рынок аренды подвержен и влиянию последствий экономических проблем, проявление их вот в чем:
1) Легальное жилье для аренды будет развиваться только в крупных городах, плотность населения которого не менее миллиона
2) Развитие данной сферы невыгодно, поскольку территории подвержены капитализации.
На сегодняшний день рынок аренды относится к рынку продавца. Ведь именно они устанавливают цены, при этом, зачастую, не учитывая ценовой политики. Получается, что цены выше приемлемого предела. Иногда цены устанавливает риэлторское агентство. Но это, практически, не меняет положение цен на самом рынке. Это особенно влияет и на объективные показатели, которые устанавливаются на рынке недвижимости.

Архитектура

Изображение пользователя logimarts.
Изображение пользователя Brunhilda.
Изображение пользователя Madlena.
Изображение пользователя naviv.
Изображение пользователя VirtuLab.
Изображение пользователя Елена Краснова.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя truntovka.
Изображение пользователя architect-shmidt.
Изображение пользователя ПРОЕКТ905.
Изображение пользователя Brunhilda.
Изображение пользователя Svar.
Изображение пользователя Митрофан.

Конструкции

Изображение пользователя GP.
Изображение пользователя Митрофан.
Изображение пользователя Бочарова Валерия Юрьевана.
Изображение пользователя GEOMETRIUM.
Изображение пользователя BSG.
Изображение пользователя bottia.