Пустотелые керамические блоки - высококонструктивный строительный материал нового поколения

ПОРИЗОВАННЫЙ БЛОК КЕРАМИЧЕСКИЙ 11,2 НФ ГЖЕЛЬ
Долгое время основным материалом для возведения стен оставался традиционный полнотелый керамический кирпич. Сегодня его место по праву занимают пустотелые керамические блоки. Ведь, будучи также изготовленными из глины, они сохраняют все основные ценные свойства кирпича, такие как экологичность, прочность, огнеупорность, высокую теплоизоляцию и способность аккумулировать тепло. При этом пустотелые блоки имеют целый ряд преимуществ. Остановимся на них подробнее. 
Благодаря изменениям в технологическом процессе, в ходе изготовления блоков в керамике появляются микропоры, значительно улучшающие теплоизоляционные свойства материала. Это благоприятно скажется на количестве энергии, затрачиваемой зимой на обогрев. Летом пористые блоки не допустят перегревания помещения. При использовании некоторых марок пустотелых блоков отпадает необходимость дополнительного утепления стен, что позволяет сократить денежные затраты на 25-30%. 
Размеры керамических блоков превосходят размеры стандартного кирпича в несколько раз, что, безусловно, позволяет ускорить процесс кладки и, за счет меньшего количества швов, значительно сэкономить на строительном растворе. Щелевидные пустоты занимают до 50 % объема блока, поэтому пористая керамика весит меньше, чем полнотелый кирпич. Это в значительной степени снижает давление на фундамент. Использование пористых блоков упрощает процесс кладки за счет особых пазов на боковых гранях. По некоторым оценкам временные затраты снижаются в три раза. 
Обладая превосходными звукоизолирующими свойствами, стены из пористой керамики обеспечат спокойную атмосферу в помещении. Минимальные показатель звукопоглощения несущей стены из пустотелых блоков равняется 51 Дб.
Помимо всего прочего, пустотелые керамические блоки обеспечивают отличную вентиляцию помещения. Высокие способности влагообмена позволят стенам дышать и не допустят появления плесени и грибка в помещении.

Архитектура

Изображение пользователя Митрофан.
Изображение пользователя sspitcina.
Изображение пользователя Posca.
Изображение пользователя RomanProject.
Изображение пользователя Светлана Ширипова.
Изображение пользователя Светлана Ширипова.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя ирина кучинко.
Изображение пользователя Tolibas.
Изображение пользователя ofHelg.
Изображение пользователя Svar.
Изображение пользователя aleks.the.architect.
Изображение пользователя belka_che.

Конструкции

Изображение пользователя OLMIN.
Изображение пользователя zakaz_proektov.
Изображение пользователя Эдуар.
Изображение пользователя Екатерина81185.
Изображение пользователя Арт.
Изображение пользователя GP.