Профиль для гипсокартона

профиль для гипсокартона

Профили – пожалуй, самые важные элементы в изготовлении потолка из гипсокартона. Благодаря им обеспечивается долговечность и надежность всей конструкции. Некачественные профили могут со временем провисать под весом листов. Поэтому к выбору профиля подходить нужно серьезно.

Кстати, совсем недавно при сборке гипсокартонных конструкций применялись простые деревянные каркасы. Но этот материал оказался недолговечным, со временем легко поддающимся деформации и разрушению. Поэтому сейчас используют металлические оцинкованные и алюминиевые профили. Служить они могут практически вечно, и при этом не утяжеляют конструкцию, так как вес профиля сравнительно мал. Такой профиль является более гибким материалом, легко и быстро нарезается и сгибается, что позволяет создавать конструкции самых различных форм.
Виды профилей для гипсокартона
Профили под гипсокартон выбирают в зависимости от способа и места применения. Так же не стоит забывать, что гкл отличается типом и видами. Поэтому для более тяжелых листов, требуется усиленный профиль, имеющий на стенках продольные гофры.

CD профиль

Основной профиль для гипсокартона кнауф позволяет создать каркас для гипсокартонного листа. Имеет ребра жесткости и С-образно загнутые края, рассчитан на повышенную нагрузку. Применяются как в потолочных, так и в стеновых конструкциях. Типоразмеры профилей: CD60, CD47.

UD профиль

Используют как направляющие профили в потолочных и стеновых конструкциях. Форма П-образная. Типоразмеры профилей: UD27 (применяется с CD60) и UD17 (используют с CD47)
Гипсокартонный потолок мало чем отличается от любой другой гипсокартонной конструкции. Разница состоит лишь в том, что каркас из профиля крепится на специальных прямых подвесах к перекрытию.
Для монтажа подвесного потолка чаще используют UD27 совместно с CD60.

Архитектура

Изображение пользователя Ann.
Изображение пользователя AlexandrSuslov.
Изображение пользователя ирина кучинко.
Изображение пользователя BarOsA74.
Изображение пользователя skinija.
Изображение пользователя Светлана Ширипова.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя agd.
Изображение пользователя Maslov.gosha.
Изображение пользователя karinastar.
Изображение пользователя Madlena.
Изображение пользователя Яна Сахаревич.
Изображение пользователя MilaDesign.

Конструкции

Изображение пользователя archproject.
Изображение пользователя Тамила Монт.
Изображение пользователя 24081937.
Изображение пользователя Федор37.
Изображение пользователя remez.
Изображение пользователя Poisk86.