Преимущества пробковых напольных покрытий

probkovye-pokrytiya.jpg

В современной интерьерной отделке помещений широкое распространение и всеобщее признание получили напольные покрытия из пробки. Чем же так располагают к себе сегодняшних клиентов пробковые полы? В первую очередь,на пробковое покрытие цена не очень высока и покрытие привлекает покупателей своей натуральностью и экологичностью. 

Внутренняя микрокапсульная структура и химический состав коры пробкового дуба, из которой и изготавливают облицовочные и технические вспомогательные покрытия для полов, формирует множество полезных и необходимых качеств материала, к которым относятся сверхлёгкость, упругость, теплоизоляция, водонепроницаемость. Эти, а также некоторые другие ценные свойства пробковых покрытий создают наиболее подходящие условия для благоустроенного проживания и комфортной работы в помещениях, отделанных пробкой. 

Главная ценность пробковых напольных покрытий кроется, прежде всего, в их крайне низкой теплопроводности. Другими словами, пробка эффективно препятствует теплопотерям в помещении, а без надёжной теплоизоляции сегодня строительный процесс немыслим.

Ещё одна важная особенность пробковых покрытий – прекрасная шумоизоляция. Пробка гасит шум шагов, уменьшает вибрации и звуковые колебания. В помещении, отделанном пробкой, невозможно услышать эхо.

По полам из пробки приятно ходить босиком, ступни ног будут ощущать тепло природного материала, даже если за окном мороз. Коэффициент трения пробки довольно высок - 0,4 - это означает, что на таком покрытии будет сложно поскользнуться. 

Пробка очень эластична и упруга, она амортизирует во время ходьбы по ней, что, c медицинской точки зрения, помогает снизить, т.е. «погасить», нагрузку на позвоночник.

Пробка сама по себе является водонепроницаемым материалом. При надлежащей обработке и определённом типе укладки, напольные покрытия из пробки так же не боятся воды и подходят для монтажа в помещениях с постоянно повышенным уровнем влажности.

Пробка гипоаллергенна. Это природный антистатик, она не притягивает пыль и не впитывает в себя посторонние запахи. А это значительно снижает риск возникновения аллергии.

Пробка химически нейтральна, она не взаимодействует с газами и агрессивными жидкостями. Пробковое покрытие довольно стойко по отношению к различным реагентам.

Пробка имеет небольшую остаточную деформацию, менее 0,2 мм. Это означает, что её форма практически полностью восстанавливается после устранения тяжёлой нагрузки. При грамотной эксплуатации, вмятины от мебели на пробковом полу не будут видны. 

Пробка способствует снижению фона радиоактивных излучений.

Пробковые полы относятся к долговечным и износоустойчивым покрытиям.

Горение пробка не поддерживает и при температуре плавления не выделяет токсины.

Благодаря содержанию танина и крайне низкому присутствию белка, пробка не боится грибка, плесени и не интересна грызунам. 

Регулярный специализированный уход пробковым покрытиям не требуется.

Богатейший выбор расцветок и текстур, постоянная пополняемость коллекций пробковых напольных покрытий позволяют использовать их для создания всевозможных интереснейших композиций в самых разных по стилю интерьерах.

Архитектура

Изображение пользователя Частные архитекторы.
Изображение пользователя Дмитрий Федчун.
Изображение пользователя Alex_White.
Изображение пользователя Бочарова Валерия Юрьевана.
Изображение пользователя OSA.
Изображение пользователя Dikadika85.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя Дмитрий Мартыненко.
Изображение пользователя CADBAR.
Изображение пользователя Skiba Rostyslav.
Изображение пользователя madeinstudio.
Изображение пользователя GP.
Изображение пользователя Tolibas.

Конструкции

Изображение пользователя Дмитрий Федчун.
Изображение пользователя Архитектор Карп Е.В..
Изображение пользователя Анастасия Долгова.
Изображение пользователя Анна722.
Изображение пользователя Светлана Ширипова.
Изображение пользователя yurykulakov.