Преимущества металлических (стальных) дверей

doors.jpg

При выборе входной двери все больше людей отдают предпочтение металлическим конструкциям. Это не случайно, поскольку они отлично зарекомендовали себя на современном рынке. Важными отличительными чертами являются безопасность, надежность и долговечность. Именно эти требования предъявляют собственники квартир, домов или офисных помещений.

Прочность конструкции достигается не только за счет стальных листов. Важное значение имеет каркас, количество ребер жесткости, качество петель. Материал обрабатывается специальным покрытием, поэтому попадание влаги на стальную дверь не станет причиной развития коррозии. Необходимо серьезно отнестись к установке стальной двери, монтаж необходимо доверить профессионалам, в этом случае можно избежать таких дефектов, как перекос и деформация дверной конструкции.

К преимуществам металлических дверей следует отнести тепло- и звукоизоляционные характеристики. Они препятствуют проникновению посторонних шумов и холодного воздуха, что особенно актуально в многоквартирых домах. Для усиления этих свойств используют специальные утеплители, например, минеральную вату, поролон. Отлично сохраняют тепло некоторые отделочные материалы (вагонка, МДФ, винилискожа).

Не смотря на то, что дверные металлические конструкции довольно тяжелые, в эксплуатации они никаких дополнительных проблем не доставляют. При уходе необходимо периодически протирать их мягкой губкой, смазывать петли маслом, рекомендованным заводом-производителем. Особое внимание следует уделять замкам, при обнаружении каких-либо дефектов лучше сразу обратиться к мастерам для устранения неполадок.

Стальные двери подходят для любых погодных условий. Они не теряют свои технические характеристики при резких перепадах температур, при повышенной влажности, ультрафиолетовом излучении. Кроме того, они устойчивы к механическим повреждениям, к огню и дыму. На сегодняшний день выпускают специальные противопожарные двери, которые обладают высокими жаростойкими свойствами. Они устанавливаются обычно в производственных помещениях с большим количеством электрического оборудования.

Кроме качественных характеристик следует отметить приятный внешний вид стальных и металлических дверей. Они отлично вписываются в интерьер квартиры или дома. Каждый клиент может выбрать понравившийся вариант отделки различной цветовой гаммы, установить дополнительные элементы фурнитуры. По желанию покупателя возможно производство дверей на заказ.

Архитектура

Изображение пользователя Новиков Александр.
Изображение пользователя Митрофан.
Изображение пользователя on-line project.
Изображение пользователя Дмитрий Мартыненко.
Изображение пользователя АЛЕКСЕЙ ЩЕКОЛДИН.
Изображение пользователя dbjktnfvfynefy.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя serpast.
Изображение пользователя serpast.
Изображение пользователя Skiba Rostyslav.
Изображение пользователя ПРОЕКТ905.
Изображение пользователя Анастасия Дзюбинская.
Изображение пользователя decoflame.

Конструкции

Изображение пользователя BSG.
Изображение пользователя Алла Хаустова.
Изображение пользователя Valentina_designer.
Изображение пользователя Al.Shangichev.
Изображение пользователя logimarts.
Изображение пользователя Частные архитекторы.