Пластиковые окна

пластиковые окна в Туле

Пластиковые окна начали производить в 50-х годах 20-го века в Германии, после этого они начали распространяться по всему миру и вытеснять из обихода окна из естественных материалов, таких как дерево, камень и др. 

Пластиковые окна пользуются высоким спросом из-за своих высоких эксплуатационных свойств и при минимальных затратах при их эксплуатации. Перечислим эти свойства. Во первых это минимум отделки, т.е. после установки пластикового окна необходимо только провести отделку откосов и подоконника. Минимум обслуживания, т.е. при эксплуатации окна не требуют к себе никакого внимания, ну разве что протирка от пыли. 

Высокая звукоизоляция окон, особенно много ячеистых, т.е. стеклопакеты снижают шум на 30-50 дБ. Уровень защиты зависит от камерности стеклопакета, т.е. чем больше камер, тем он лучше снижает уровень шума. Теплоизоляции окна отводится также одна из важнейших характеристик. Здесь вводят такое понятие как сопротивление теплопередаче. При этом простое стекло обладает меньшей теплоизоляцией, чем сама пластиковая рама, но больше чем у металлической дистанционной рамки, т.е. потери тепла больше как раз в месте контакта стекла с этой дистанционной рамкой. Получается так называемый мостик холода, который негативно сказывается на микроклимате. Выход был сделан совсем недавно, а именно начали производить дистанционную рамку из ПВХ, т.е. из того же материала из которого производится сама рама. Так же повысить теплоизоляцию позволяет хорошая изоляция стеклопакета и закачка в него инертных газов (аргон). Еще один способ увеличить теплоизоляцию - это нанесение на стекло специальных низкоэмиссионных покрытий. 

Воздухонепроницаемость окна так же важна, т.к. влияет на микроклимат помещения. Так как само окно герметично и обладает низкой воздухопроницаемостью, то выход был в конструктивном решении, по которому на окно устанавливалась дополнительный механизм, который и регулирует влажность. Так же иногда используют вентилируемый профиль, который обеспечивает оптимальные условия. К тому же окна в Туле достаточно долговечны и нейтральны к внешнему воздействию окружающей среды. Единственное, что влияет на их срок эксплуатации - это уплотнения, которые теряют эластичность через 10-15 лет. И фурнитура, которая изнашивается. То есть необходимо ремонтировать окна, обычно их заменяют на новые. Но с ростом спроса на пластиковые окна ведутся и разработки по повышению их жизнеспособности.

Рекомендуем ознакомиться

Архитектура

Изображение пользователя Tolibas.
Изображение пользователя tan4orra.
Изображение пользователя Анатолий Бобылев.
Изображение пользователя Oleg_Polymov.
Изображение пользователя ДанКуз.
Изображение пользователя Al.Shangichev.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя serpast.
Изображение пользователя ADECO.
Изображение пользователя Keit.
Изображение пользователя agd.
Изображение пользователя Светлана Николаевна.
Изображение пользователя Сергей Зенков.

Конструкции

Изображение пользователя ValeryScherbak.
Изображение пользователя Екатерина81185.
Изображение пользователя zakaz_proektov.
Изображение пользователя maria_polo.
Изображение пользователя remez.
Изображение пользователя AlisaMerci.