Паркетный пол, помощь в выборе и его модные тенденции

par_doska_logo_a_la.jpg

Популярность паркетных полов пришла к нам из Франции. И хотя этот вид покрытий широко использовался в давние времена, сегодня паркет является искусным и дорогим материалом, особенно это касается натуральных редких видов древесины.

Вместе со сменой времен становятся разнообразнее и оригинальнее узоры на паркете. К примеру, вначале старались подчеркнуть классический стиль, но со временем структура становилась все ярче и смелее.

Если сначала паркет изготовлялся в основном из древесины дуба, вишни, ясеня, клена, то теперь, можно встретить изделия с ореха, ели, ольхи; также встречаются экзотические виды самшита, кипариса и палисандра. Если есть «лишние» деньги, то клиенты делают заказы на мербау (красное дерево), американский орех и тис.

К преимуществам паркетного пола следует отнести его прочность и долговечность, кроме того, он экологически безвреден для человека. А эго эстетический вид, в виде классического дерева всегда принесет вам приятное удовлетворение и подарит мягкое ощущение домашней обстановки. Также хочу отметить огромный выбор цветовой палитры, даже отдельный вид дерева богат несколькими оттенками. Например, паркетины из дуба встречаются от серого к желто-коричневому. В основном цвет древесины зависит от места, где выросло дерево. Влагостойкость у разных видов дерева отличается между собой, также они по-разному реагируют на покрытые лаком, что особенно нужно учесть. Своей высокой прочностью и надежностью себя зарекомендовали тик и бук.

Существует много консистенций, которые придуманы с целью окраски дерева в любые тона, при этом структура самого дерева не нарушается. Кроме того, есть компьютерные программы, с помощью которых можно экспериментировать с разными узорами, создавая различные рисунки, просматривать сочетания разных цветов и их оттенков.

Но, несмотря на все достоинства, следует также упомянуть и о некоторых несовершенствах. В основном, какая бы не была древесина, она беззащитна перед влагой и водой, что в свою очередь катастрофично влияет на геометрию рисунка и волокна паркетин. Поэтому помните, что влажность в помещении не должна превышать 40-50% .

Архитектура

Изображение пользователя Копылова Галина.
Изображение пользователя dgastin.
Изображение пользователя OLMIN.
Изображение пользователя ADECO.
Изображение пользователя Keit.
Изображение пользователя GP.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя Valentina_designer.
Изображение пользователя Dizaingrad.
Изображение пользователя Svar.
Изображение пользователя Митрофан.
Изображение пользователя ирина кучинко.
Изображение пользователя peters71.

Конструкции

Изображение пользователя leriya_rosseee@mail.ru.
Изображение пользователя ar-project.
Изображение пользователя Tie100.
Изображение пользователя Митрофан.
Изображение пользователя Paul_crane.
Изображение пользователя Екатерина81185.