Основные этапы создания дизайн-проекта ресторана.

дизайн-проект

Для того чтобы добиться успеха в ресторанном бизнесе, необходимо, прежде всего, подготовить оригинальный дизайн-проект помещения, взятого под кафе или ресторан. Именно дизайн и стиль оформления будущего ресторана определит, насколько посетителям будет комфортно находиться в заведении, захотят ли они прийти сюда еще раз и как часто будут его посещать.

www.beard.ru/

Важно заметить, что интерьер одновременно должен быть и запоминающимся, и не отвлекать от важного разговора и принятия пищи. Этого, конечно же, не так просто достичь и идеальным решением станет приглашение профессионального дизайнера по интерьеру, который не только сможет предложить несколько вариантов решений на выбор, но и поможет оформить помещение оригинальным образом. Тогда Вы сможете быть уверены, что ничего похожего в Вашем городе просто не найти. Такое заведение со временем может прославиться и завоевать популярность среди всех любителей хорошо провести время. Если Вы все же решитесь оформлять ресторан самостоятельно, то здесь необходимо очень тонко чувствовать грань между стилем и чрезмерной перенасыщенностью элементами и цветом. К тому же, желательно дать ресторану какую-то определенную тематическую направленность, которая может, например, сочетаться с его названием. Если Вы к тому же выберете подходящее музыкальное направление, которое будет гармонировать с интерьером, тогда можете быть уверены, что определенный круг клиентов Вам беспечен. Грамотно разработанный проект ресторана также позволит со временем приобрести постоянных посетителей, которые с удовольствием будут приходить сюда вновь и вновь.

Главное, к чему нужно стремиться при создании дизайн-проекта ресторана, чтобы будущий посетитель чувствовал себя максимально комфортно и уютно. Прежде всего, нужно добиться такого эффекта, чтобы человек расслабился и почувствовал себя как дома. Если посетитель в Вашем ресторане забывает о времени и может сидеть часами и наслаждаться атмосферой заведения, тогда можно сказать, что главного Вы достигли.

Итак, на что же необходимо обратить внимание при создании дизайн-проекта ресторана? Прежде всего, необходимо проанализировать план помещения, оценить его плюсы и минусы. На чертежах будет видно, где необходимо установить дополнительную перегородку или отвлечь внимание от острого угла с помощью дерева в кадке, к примеру. Далее, нужно составить план освещения ресторана, при необходимости совместив искусственный свет с естественным. После этого переходим к плану расстановки мебели, намечаем ее размеры и общий вид. Теперь важно правильно подобрать напольное покрытие, с учетом удобства для посетителей и персонала. Далее переходим к потолку и электромонтажу.

Чтобы получить общий вид проекта, необходимо с помощью определенных компьютерных программ прорисовать трехмерное изображение помещения в красках. И только завершающим этапом является подбор всех необходимых отделочных материалов, мебели, аксессуаров. На этом дизайн-проект ресторана можно считать завершенным.

Архитектура

Изображение пользователя arhicola.
Изображение пользователя RainStyle VFX Production.
Изображение пользователя Митрофан.
Изображение пользователя polinafeofanova.
Изображение пользователя bottia.
Изображение пользователя snizhok.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя olsan.
Изображение пользователя Анатолий Бобылев.
Изображение пользователя МарияМ.
Изображение пользователя ПРОЕКТ905.
Изображение пользователя bergs.
Изображение пользователя L-Style.

Конструкции

Изображение пользователя Дмитрий Мартыненко.
Изображение пользователя Дмитрий Мартыненко.
Изображение пользователя ПТМ А-989.
Изображение пользователя serpast.
Изображение пользователя darya58.
Изображение пользователя Keit.