Как правильно выбрать входную металлическую дверь?

metallicheskaya-dver-tip-3.jpg

Раньше установка входной металлической двери в своей квартире считалась роскошью, которую не каждый мог себе позволить. На сегодняшний день именно металлическую дверь покупатели чаще всего приобретают себе в квартиру. Это неудивительно, поскольку она является гарантом безопасности жилица, обеспечивает прекрасную тепло и звукоизоляцию и достаточно привлекательна по своему внешнему виду. Металлические входные двери представляют собой многослойную конструкцию, в которой между листами металла прокладывается наполнитель: деревянные бруски, пенопласт, поролон, минеральная вата. Особенно незаменимы эти двери в квартирах, которым требуется повышенная безопасность.

Если Вы решили установить входную металлическую дверь, то стоит задуматься, как выбрать ту, которая удовлетворит все Ваши требования.

Вот несколько простых правил, помогающих выбрать идеальную входную дверь в квартиру.

Во-первых, необходимо определиться, в каком ценовом диапазоне Вы будете покупать металлическую дверь. Цена на дверь металлическую от производителя может сильно различаться в зависимости от исполнения, отделки и других факторов. При этом не забудьте учесть затраты на доставку и установку. 

Во-вторых, входная дверь должна обеспечивать защиту и безопасность Вашего жилища. Для этого оцените стоимость имущества в квартире, чтобы понять, устроит ли Вас дверь эконом-класса или лучше приобрести более прочную и элитную металлическую дверь. 

В-третьих, определитесь, есть ли у Вас потребность в звукоизоляции или теплоизоляции, которую обеспечивают дорогие модели. Например, если на Вашей лестничной клетке часто собирается шумная компания молодежи, то чем пытаться каждый раз их утихомирить, проще поставить металлическую дверь с хорошей звукоизоляцией. Также, если в подъезде постоянные сквозняки или, к примеру, выбито оконное стекло, то теплоизоляция тоже будет необходима. Если же такие проблемы в Вашем доме не возникают, то «продвинутая», дорогая металлическая дверь, Вам будет ни к чему. 

И, в-четвертых, конечно же, важен привлекательный внешний вид входной двери. Этот момент полностью зависит от Вашего вкуса. Современные производители предлагают металлические двери самой разной отделки и Вам решать - взять дверь пороскошней или поскромнее. Слишком изысканная привлекает внимание чужих глаз, но простенькая не будет радовать собственный взор. Лучше всего остановиться на золотой середине.

Архитектура

Изображение пользователя ADECO.
Изображение пользователя OSA.
Изображение пользователя Madlena.
Изображение пользователя ksenia.
Изображение пользователя ValeryScherbak.
Изображение пользователя Клейменова Анастасия Леонидовна.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя Елена Краснова.
Изображение пользователя leriya_rosseee@mail.ru.
Изображение пользователя Maslov.gosha.
Изображение пользователя Uberkoly.
Изображение пользователя Виталий Дриженко.
Изображение пользователя RainStyle VFX Production.

Конструкции

Изображение пользователя serpast.
Изображение пользователя Al.Shangichev.
Изображение пользователя Ruslan_89.
Изображение пользователя Bird Interior.
Изображение пользователя Эдуар.
Изображение пользователя ирина кучинко.