ДВЕРНОЙ ЗАМОК. Категории и классификации.

Всем хорошо известно предназначение дверного замка, а вот о категориях, видах и их отличиях, потребители осведомлены не часто. Что может привести к легкому взлому, «важной» двери. Но, так же нужно понимать, что нет такого замка, который вскрыть совсем не возможно. Умельцы находятся всегда, а вот какое количество времени на это потребуется, вопрос другой. 
По устойчивости к вскрытию, замки делятся на четыре категории. Первую можно взломать за 10 минут, а на последнюю категорию, придётся потратить порядка 40 минут и, разумеется, механически он более устойчив. Помимо категорий надежности замки классифицируются по способам установки.
• Врезные; такой замок разумней устанавливать в стальную дверь, т.к. место установки становиться уязвимым, процесс установки самый сложный, но плюс во внешней незаметности. Дверь визуально остается практически неизменной. 
• Накладные; монтируются с внутренней стороны двери, просты в установке и не ослабляют дверь в месте крепления. Еще один плюс в том, что механизм замка находится дальше от внешней поверхности двери и взломщику труднее его достать и соответственно вскрыть. Но недостаток во внешнем виде двери, которая теряет свою привлекательность.
• Навесные; всем известные замки со скобами. Вешаются чаще на подсобные помещения. Такие замки легко сорвать механическим путем. И это их большой недостаток.
На рынке много сегодня предложений и вариантов, но механические дверные замки mottura, до сих пор остаются наиболее распространенным видом, основаны на строении «замочная скважина + ключ». Подразделяются на сувальдные замки и цилиндровые.
Сувальдные считаются наиболее надежными и защищёнными от взлома, а цилиндровые замки удобны тем, что при утрате ключа не нужно полностью демонтировать замок, достаточно заменить секретную часть, а все остальное оставить на месте без изменений.
Часто хозяева прибегают к решению установить несколько дверных замков различного класса, что приносит хороший результат, отпугивая недоброжелателей от драгоценного имущества.

Архитектура

Изображение пользователя Анастасия Долгова.
Изображение пользователя darya58.
Изображение пользователя Poisk86.
Изображение пользователя KrystynaVeres.
Изображение пользователя remez.
Изображение пользователя Poisk86.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя serpast.
Изображение пользователя CADBAR.
Изображение пользователя AlexandrSuslov.
Изображение пользователя Елена Краснова.
Изображение пользователя Maslov.gosha.
Изображение пользователя Яна Сахаревич.

Конструкции

Изображение пользователя KrystynaVeres.
Изображение пользователя OSA.
Изображение пользователя al.gric.
Изображение пользователя Эдуар.
Изображение пользователя VladimirVoyt.
Изображение пользователя Федор37.