Душевые кабины

teuco_154_next_shema1.jpg

В настоящее время разнообразие душевых кабин огромно. Современные душевые кабины снабжены целым комплексом различных функций. Существуют кабины с гидромассажем, кабины, которые могут заменить баню или сауну. Кроме этого существуют множество встроенных функций, таких как радио, телефон и т.д. 
Имеется несколько вариантов душа. Это и всем известный душ «Шарко», тропический душ и различные варианты смешивания мягких и жестких нитей. Душевые кабины разнообразны по своим размерам и функциям. Правильный подбор кабины может сократить пространство в ванной почти вдвое и подарить максимум комфорта. В обслуживании они просты и незамысловаты, абсолютно безопасны. Они удобны как для детей (с высоким поддоном, удобно плескаться), так и для стариков (снабжены ручками, поэтому в них гораздо легче войти, чем в ванну). Поэтому они все больше и больше завоевывают доверие людей. Но, чтобы кабина радовала Вас долгие годы, она должна быть правильно смонтирована.
Перед началом монтажа нудно выровнять стены, закончить работы с полом, который должен быть надежно гидроизолирован, что исключит протечки к соседям в дальнейшем. Внимание обратить на напор воды и электропитание в доме. Если давление не достаточно, то придется покупать дополнительный насос. Если в Вашей кабине есть парогенератор, то необходим дополнительный кабель. Кабины, имеющие электронику, также требуют преобразователей напряжения. Шланги для подводки воды, обычно используют гибкие. А слив монтируется с помощью сифона со встроенной гофрой. Для эффективной работы слива необходимо сделать уклон между сифоном и парубком канализации. 
Монтаж кабины следует проводить очень аккуратно. На начальном этапе монтажа надо следить за горизонтальностью при помощью уровня. И, конечно, правильно произвести герметизацию - можно использовать дополнительные герметики в местах стыков слива, в поддоне и сифоне. Стягивать крепеж следует поэтапно, не затягивая до конца элементы крепежа. Проводить дополнительную регулировку кабины необходимо в ходе монтажа. Вентиляция также необходимый элемент, о котором следует позаботиться. 
Если Вы решили приобрести и поставить дома душевую кабину, подойдите со всей ответственностью к ее выбору, продумайте, какие функции Вам бы пригодились в ее эксплуатации, правильно устанавливайте, подключайте и пользуйтесь в свое удовольствие. Душевая кабина удовлетворит все Ваши желания и потребности.

Архитектура

Изображение пользователя Кося.
Изображение пользователя leriya_rosseee@mail.ru.
Изображение пользователя Студия дизайна интерьера Бастет.
Изображение пользователя Kitotoka.
Изображение пользователя ПРОЕКТ905.
Изображение пользователя polinafeofanova.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя Клейменова Анастасия Леонидовна.
Изображение пользователя ofHelg.
Изображение пользователя Alex_White.
Изображение пользователя logimarts.
Изображение пользователя ValeryScherbak.
Изображение пользователя MilaDesign.

Конструкции

Изображение пользователя Kitotoka.
Изображение пользователя Игорь Гезенцвей.
Изображение пользователя Дизайн студия Графит.
Изображение пользователя ndruz1.
Изображение пользователя Андрей 15.
Изображение пользователя karpekina.