Достоинства вентилируемых фасадов

vent.jpg

Когда температура воздуха превышает + 30 градусов, желание укрыться от жары является, пожалуй, приоритетным среди большинства жителей современных городов. Конечно, спасают кондиционеры, но они установлены далеко не в каждой квартире. Остальным приходится мучиться. Однако если Вы живете не в здании традиционной постройки, а в доме, где при строительстве была внедрена система навесных вентилируемых фасадов, то вполне вероятно, Вам проблем с духотой испытывать не приходиться.
Причина заключается в особенностях используемой для возведения современных зданий технологии. В системе навесных вентилируемых фасадов (http://lagofasad.ru)
 заранее продумана естественная циркуляция воздуха снаружи стен. В зданиях с такой технологией температура намного ниже, чем в традиционных постройках. В этом, собственно, и заключается основное преимущество вентилируемых фасадов - воздушный зазор, обеспечиваемый данной технологией, создает необходимую вентиляцию.
У этой системы есть и другая положительная сторона – экономическая. И действительно, в зданиях с проветриваемым фасадом можно существенно урезать одну из статей расходов, отвечающую за поддержание прохлады в летний период времени, и сохранение тепла в зимний. Да-да, Вы не ослышались, вентилируемый фасад призван также “согревать” стены дома в холодное время года. Согласитесь, отсутствие данного качества исключило бы возможность использования данной технологии в нашей стране в целом. На деле выходит, что расходы в области охлаждения/обогрева сокращаются примерно на 40%.
В широком диапазоне этот факт также имеет свое значение. Так, в результате экономии на эксплуатационные расходы здания снижается и арендная стоимость площадей. Это очень выгодно для арендаторов. К тому же вентилируемый фасад придает зданию презентабельный внешний вид.
Московская жара прошлого лета показала все достоинства вентилируемых систем, когда собственники жилья в зданиях традиционной постройки были вынуждены устанавливать кондиционеры снаружи, на фасад. А это является нарушением закона, если не произвести должного согласования. Все бы ничего, но согласование по оценкам специалистов составят 60-70 000 рублей.

Архитектура

Изображение пользователя naviv.
Изображение пользователя BSG.
Изображение пользователя AlisaMerci.
Изображение пользователя Людмила ИМ.
Изображение пользователя OSA.
Изображение пользователя Анатолий Бобылев.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя OLMIN.
Изображение пользователя igornosyrev.
Изображение пользователя AVDeco.
Изображение пользователя Ann.
Изображение пользователя Наталья Юрьевна.
Изображение пользователя Архитектор Михаил Кузин.

Конструкции

Изображение пользователя architect57.
Изображение пользователя GP.
Изображение пользователя Sketch.
Изображение пользователя Brunhilda.
Изображение пользователя Бакуров Александр Евгеньевич.
Изображение пользователя Арт.