Дома из кирпича и пенобетона

Проект двухэтажного кирпичного коттеджа с мансардой, гаражом и бассейном

Рынок качественного строительного направления в XXI веке предлагает вам огромное количество профильных компаний для того, чтобы выполнить проекты коттеджей и помочь Вам реализовать свою мечту.

В наше непростое время строительство домов и красивых коттеджей регулярно сопровождается множеством нюансов, с большинством из которых заказчик сталкивается только после того, как работы, в основном, уже начались. В самом худшем случае, сразу после того, как его объект был окончательно сдан. На рынке есть и компании, которые могут гарантировать, что строительство домов и коттеджей будет проведено в срок и на высоком уровне.

Кроме исключительно индивидуального подхода к каждому заказу, предлагается грамотное сопровождение и регулярное консультирование на протяжении всего периода работ. Строительство домов и коттеджей начинается с создания проекта, где грамотно учитываются все пожелания и замечания заказчика, подчеркиваются нюансы выполнения и целенаправленно предлагается ряд вариантов решения сложных заданий.

Возведение коттеджей требует особого внимания, потому что коттеджи строятся для отдыха, что подчеркивает - все в них должно быть осуществлено с мыслью об отдыхе.

Согласитесь, кирпичные дома всегда обладают яркой удивительной архитектурной выразительностью. Они по праву признаны более долговечными и престижными, нежели традиционные деревянные. Монолитное и кирпичное жилье повсеместно ценится за высочайшие показатели эксплуатационных качеств и теплосбережения. Декоративный кирпич может стать стильным украшением такого кирпичного дома. Кирпич сам по себе вполне обладает долговечностью и высокой прочностью, а дома из него всегда имеют привлекательный внешний вид. Такой изумительный дом простоит не одно десятилетие. Этот материал очень устойчив к любым перепадам температур и достаточно сильной влажности. Кроме того, оригинально спроектированные дома, построенные из природного камня или кирпича, во всем мире считаются более престижными.

Но учтите и то, что строительство жилых домов из кирпича дело затратное и дорогое. Довольно высока цена самого строительного материала. Высокой квалификации строителей требует и сама кладка кирпича, что наверняка увеличивает общую стоимость производимых работ.

Надо учесть и то, что для стен из кирпича необходим очень прочный фундамент, потому что материал этот – тяжелый. А это намного увеличивает объемы работ нулевого цикла и смету затрат.

Вызывает большой интерес и строительство домов по одной из новейших технологий из пенобетона, если это предусматривают проекты коттеджей. Удобное применение пенобетона в трудоемком строительстве дома имеет множество своих плюсов: высокая прочность и теплоизоляция, экономичность, прекрасная звукоизоляция. Обязательно надо отметить стойкую экологичность, нетоксичность пенобетона. Когда специалисты говорят о мощных качествах пенобетона, очень часто приводят такие цифры: уникальные теплоизоляционные свойства стен из этого чудо-материала толщиной всего в 0,3 м. сравнимы с такими же у кирпичной стены толщиной 1,5 м.

Современные коттеджи и дома из уникального пенобетона чрезмерно комфортабельны и очень экономичны, долговечны и прочны. Пенобетон просто шикарно противостоит влаге, а стены из этого материала при этом «дышат», следовательно, никогда не отпотевают.

Как известно всем нам, завершающий, финальный этап строительства любого дома или коттеджа – его внешняя и внутренняя отделка. С этой стороны прекрасные дома из пенобетона тоже замечательно зарекомендовали себя, потому что поверхность стен получается исключительно ровной. Ну а если у Вас возникнет необходимость и желание забить в такую стену дюбель или гвоздь, проблем никогда не возникнет.

Архитектура

Изображение пользователя Oleg_Polymov.
Изображение пользователя OLMIN.
Изображение пользователя ofHelg.
Изображение пользователя KrystynaVeres.
Изображение пользователя Светлана Ширипова.
Изображение пользователя G.Ruslan.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя Ekaterina.
Изображение пользователя sspitcina.
Изображение пользователя Ann.
Изображение пользователя Olga_Ltvchenko.
Изображение пользователя L-Style.
Изображение пользователя ValeryScherbak.

Конструкции

Изображение пользователя Светлана Ширипова.
Изображение пользователя Nick_the_people.
Изображение пользователя LiliyaGubanova.
Изображение пользователя Alex Grin.
Изображение пользователя Анна Александровна.
Изображение пользователя Tam Maslov.