ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА: стиль МИНИМАЛИЗМ

Минимализм – в самом названии стиля заключено его определение. Даже привычные мелочи, которые окружают нас в доме, в оформленном таким образом пространстве не находят места и применения. Этот интерьер не терпит вороха мелочей и предметов, которые жаль выбросить, потому что мы к ним привыкли. Особенно не терпит минимализм «мещанского» старья. Если вы остановили свое предпочтение на минималистичном оформлении интерьера, то многие вещи придется если и не выбросить, то, по крайней мере, убрать из помещения подальше. 

Минимализм – это стиль оформления жилья, при котором для человека в первую очередь важны естественность и натуральность в противовес искусственности и нарочитости. И именно минимализм является неповторимым и максимально комфортным стилем для человека, предпочитающем натуральность в своем повседневном окружении. Для тех людей, которые видят личный комфорт в окружении привычных «милых» безделушках такой дизайн интерьера в самаре полностью неприемлем. Ведь первое и основное правило в минималистичном пространстве – отсутствие хлама, старья, ненужных и бесполезных вещей. 

Итак. Минимализм – это стиль минимума вещей, прежде всего. Минимума цвета, приборов, декора, отделки, текстиля, мебели. Взамен таким «ограничениям» вы получаете максимум натуральности, мягкости, комфорта, функциональности и простора. Перечислим основные элементы стиля минимализм; минимум предметов быта, декора и отделочных материалов, мягкий многоуровневый свет, применение несложных геометрических форм, объединение нескольких жилых помещений в «студию», максимум натуральных материалов, функциональность, целостность.

В минималистичном дизайне интерьера используются сочетания, которые делают пространство мягким, воздушным, нежным. Минимализм предполагает использование простых геометрических форм в отделке и максимального применения натуральных материалов (хлопчатобумажных и льняных тканей, камня, дерева, натуральной кожи).

Архитектура

Изображение пользователя Ruslan_89.
Изображение пользователя ValeryScherbak.
Изображение пользователя darya58.
Изображение пользователя KrystynaVeres.
Изображение пользователя Alex Grin.
Изображение пользователя Olga_Ltvchenko.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя Ann.
Изображение пользователя OLMIN.
Изображение пользователя D. Dimitrov.
Изображение пользователя KrystynaVeres.
Изображение пользователя Brunhilda.
Изображение пользователя Дмитрий Мартыненко.

Конструкции

Изображение пользователя BSG.
Изображение пользователя aug-3d.
Изображение пользователя Бочарова Валерия Юрьевана.
Изображение пользователя Светлана Ширипова.
Изображение пользователя vasil_7.
Изображение пользователя Brunhilda.