Дизайн гардеробной

a12_b.jpg

Вам некуда складывать свою одежду? Вам надоела сваленная в кучу обувь? Вы постоянно не можете найти недостающую часть вашего туалета и тратите много времени на ее поиски? Обустройте гардеробную комнату – это разом решит все проблемы!
Гардеробная комната – неизменный атрибут современного жилища. Это специальное помещение, которое используется для хранения одежды, обуви и аксессуаров за счет чего увеличивается свободное пространство жилых комнат. Но важно не только выделить отдельное помещение под «большой шкаф», а и правильно его обустроить, чтобы гардеробная комната могла полностью выполнять все возложенные на нее функции. 
Первой проблемой, с которой придется столкнуться при ее обустройстве – это освещение. Как правило, такие помещения не имеют естественного источника света, который так необходим. Поэтому важно обеспечить достаточное количество яркого света. Не стоит использовать низко расположенные светильники или люстры, которые можно задеть руками или дверцами шкафов. 
Обязательный элемент любой гардеробной – это зеркало или несколько зеркал, которые расставлены таким образом, что можно полностью себя рассмотреть со всех сторон. Если места в комнате слишком мало, то можно использовать дверцы-зеркала шкафов. С одной стороны они играют роль зеркал, а с другой – скроют содержимое полок. 
Вопрос правильного расположения шкафов и полок особенно актуален для небольших помещений. Для обустройства гардеробной необходимо использовать как минимум один шкаф, на полках которого будут храниться небольшие вещи и аксессуары: ремни, галстуки, носки, бижутерия и т.д. Все остальное пространство можно заполнить встроенными полками. А если размер помещения позволяет, то можно обустроить и небольшой уголок хозяйки – поставить туалетный столик и красивое кресло. 
Если гардеробная комната достаточно просторная и предназначена для использования всеми домочадцами, то для удобства лучше поставить ширму. Если помещение маленькое и о ширме можно только мечтать, то придется договариваться об очередности использования гардеробной. 
Если вы только разрабатываете план вашего будущего жилица, то берите во внимание то, что двери гардеробной должны выходить в ванную или в спальню, а вовсе не в коридор или гостиную. А дизайн гардеробной и стиль интерьера должен быть нейтральным и простым – это позволит вам максимально сконцентрироваться на себе и своих ощущениях, не отвлекаясь на окружающий декор.

Архитектура

Изображение пользователя Екатерина Нуруллина.
Изображение пользователя Копылова Галина.
Изображение пользователя Corpsman.
Изображение пользователя Al.Shangichev.
Изображение пользователя Анатолий Орешников.
Изображение пользователя Victoria.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя GEOMETRIUM.
Изображение пользователя Валентина Анатольена.
Изображение пользователя Maslov.gosha.
Изображение пользователя Maslov.gosha.
Изображение пользователя aleks.the.architect.
Изображение пользователя Наталия Кузовина.

Конструкции

Изображение пользователя madeinstudio.
Изображение пользователя Денис М.
Изображение пользователя archinatali.
Изображение пользователя Сергей Зенков.
Изображение пользователя archproject.
Изображение пользователя aleks.the.architect.