Демонтаж конструкций сверлением: в чём суть технологии?

Сегодня при проведении демонтажа все чаще применяется высокотехнологичное алмазные установки, позволяющие работать оперативно, с максимальной точностью и тихо. Однако не всегда местные условия позволяют его задействовать. К примеру помешать может стесненные условия у демонтируемой конструкции или значительная толщина. И вместе с тем применение перфоратора или отбойного молотка не допускается. Одно из решений, которое используют мастера фирмы Ломбетон, это сверление строчное.

Смысл способа заключается в просверливании нескольких отверстий по границе демонтируемого элемента. В работе участвуют коронки с алмазным напылением, позволяющие заглубляться на значительные расстояния. Плотный ряд отверстий формирует что-то вроде строчки. Строительный материал из полученного контура кусками или целиком удаляется, а неровный край при необходимости выравнивается путём допобработки. Подобная технология также используется, если нужно получить проем необычной с геометрической точки зрения формы. Строчное сверление, как и Алмазная резка в Москве, с успехом позволяет расширять оконные и дверные проемы, протягивать инженерные коммуникации и т.д.

Веским достоинством метода является отсутствие динамических нагрузок. Благодаря чему основные конструкции не получат скрытых и внешних повреждений. В ходе бурения коронку охлаждают водой, шум и пыль почти отсутствуют. Если на участке нет возможности задействовать водяное охлаждение (например, пролегают электрокабеля) специалисты прибегают "сухому бурению". Продолжительность работы в этом случае увеличивается, но отпадает нужда в изоляции электричества и подбора места для размещения водяной емкости. Демонтаж методом сверления требует квалификации и опыта, а поэтому заказывать данные работы необходимо у проверенных специалистов. Стоит отметить, что демонтаж сверлением обходится несколько дешевле, чем алмазаное бурение бетона в Москве, а поэтому, уверенно применяется там, где нет высоких требований к точности пропила.

Архитектура

Изображение пользователя Victoria.
Изображение пользователя YAKOV67.
Изображение пользователя Keit.
Изображение пользователя OLMIN.
Изображение пользователя Бакуров Александр Евгеньевич.
Изображение пользователя KrystynaVeres.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя KrystynaVeres.
Изображение пользователя Tigrasha.
Изображение пользователя peters71.
Изображение пользователя meril76.
Изображение пользователя Brunhilda.
Изображение пользователя Valentina_designer.

Конструкции

Изображение пользователя Bird Interior.
Изображение пользователя OLMIN.
Изображение пользователя CADBAR.
Изображение пользователя Sergey Vladimirovich.
Изображение пользователя Юлия Коробка.
Изображение пользователя OLMIN.