Cтеклянная мозаика в интеръере ванной: кому доступна

 

Ванная комната считается самым уютным уголком в нашем доме, это для многих любимое место релаксации и отдыха. Поэтому ванная комната должна быть не только удобной и функциональной, но и привлекательной с эстетической точки зрения. В результате этого к ее оформлению и дизайну предъявляются не менее  высокие требования, чем к любой другой комнате. Для отделки стен в ванной традиционным материалом считается кафель или как его принято называть профессиональным термином керамическая плитка. Она бывает различных видов и форм.

Но замечено, что в последнее время стеклянная мозаика, используемая в качестве отделочного материала для ванных, все больше набирает свою популярность. Раньше в ее технологии применяли смальту (это такое стекло естественного происхождения, а вот  включение различных минералов и придает мозаике разный цвет), либо мрамор, поэтому  цена мозаичных узоров в декорировании делала ее практически недоступной для большинства граждан.

Сейчас благодаря появлению на рынке китайских производителей, появился сегмент относительно недорогих и доступных позиций. Современные технологии позволяют изготавливать мозаику из искусственного стекла, с немногим добавлением слюды, что делает более доступным для потребления, тем самым, набирая популярность, ее производство поставлено на поток.

Стеклянная мозаика довольно прочна, абсолютно водонепроницаема, устойчива к различным химикатам и действию абразивов.

Естественно и сейчас  еще далеко не все могут позволить себе полностью мозаикой выложить стены в санузле. Но это и не нужно. Мозаику можно использовать облицовки  изогнутых поверхностей, для создания панно, оформить ею бордюры и кромки.

Достаточно выделить и акцентировать с ее помощью отдельные зоны в ванной комнате. Ведь для придания индивидуальности иногда бывает достаточного одного штриха и ваша ванна засияет новизной.

Архитектура

Изображение пользователя ПРОЕКТ905.
Изображение пользователя Светлана1980.
Изображение пользователя Al.Shangichev.
Изображение пользователя Бакуров Александр Евгеньевич.
Изображение пользователя Oleg_Polymov.
Изображение пользователя Madlena.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя verahal14.
Изображение пользователя Madlena.
Изображение пользователя Артем Ливинец.
Изображение пользователя АЛЕКСЕЙ ЩЕКОЛДИН.
Изображение пользователя OLMIN.
Изображение пользователя L-Style.

Конструкции

Изображение пользователя Светлана Ширипова.
Изображение пользователя OLMIN.
Изображение пользователя Алла Хаустова.
Изображение пользователя GP.
Изображение пользователя Tam Maslov.
Изображение пользователя Natalife01.