Чем проще мебель, тем лучше

Шкаф-купе цветное стекло

В маленькой однокомнатной квартире нужно стремиться к максимуму использованию каждого сантиметра площади. Поэтому покупая мебель, руководствуйтесь правилом: мебель должна быть практичной и не занимать много места. Особое внимание при выборе мебели уделите встроенным шкафам и диванам – трансформерам.
Мебель не должна выделяться из общего интерьера. Лучшим вариантом будет подобранная мебель в одну цветовую гамму со стенами и шторками – иначе съест пространство своим ярким пятном. Чем будет проще форма кресел и дивана, тем лучше они впишутся в интерьер. В маленькой комнате можно и вовсе отказаться от кресел, заменив их пуфиками.
Стеклянные полки, зеркальные обеденные и журнальные столики, матовые двери, сделают комнату более свободной. Последнее время становятся популярными раздвижные межкомнатные двери. Когда они открыты больше пространства и не мешают, не скрипят и не стучат в отличие от обычных дверей. 
Мебель желательно расставлять вдоль стен, а по углам специальные полки, этажерки, угловые шкафчики. Можно поставить шкаф – купе, благодаря системе раздвижных дверей такая мебель занимается мало места, а в силу особенностей конструкции он поможет скрыть неровные углы.Например такой шкаф-купе на заказ в Уфе обойдется Вам не очень дорого. При желании можно отгородить угол под мини гардеробную или кладовку. Если вы работаете, дома и не можете никак без оргтехники, пригодится компактная мебель, в которой легко разместится все необходимое: на верхней полке – принтер, компьютер на столешнице. С такой мебелью с размещенной компактно техникой работается легко и удобно: все под рукой, а место занимает «домашний офис» совсем немного. Есть и угловые модели «домашних офисов».
Располагая технику в квартире, используйте не только тумбы, но и стены туда можно поместить: музыкальный центр, DVD – проигрыватель прекрасно разместятся на полках. Телевизор можно подвесить в угол или на стену при помощи кронштейна или приобретите тонкую плазменную панель и прикрепите непосредственно на стену, куда вам будет удобней. Это позволит не загромождать и без того небольшую площадь и свободно по ней перемещаться. 
Кстати о зеркалах они могут, развешаны не, только, на стенах и потолке, поставленное большое напольное зеркало напротив стены зрительно раздвинет границы комнаты, но и станет необычным элементом в интерьере.

Архитектура

Изображение пользователя render1000.
Изображение пользователя Кося.
Изображение пользователя lomakate.
Изображение пользователя ValeryScherbak.
Изображение пользователя kaktus.
Изображение пользователя GEOMETRIUM.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя Артем Ливинец.
Изображение пользователя Keit.
Изображение пользователя Brunhilda.
Изображение пользователя logimarts.
Изображение пользователя Светлана1980.
Изображение пользователя ValeryScherbak.

Конструкции

Изображение пользователя Пилон.
Изображение пользователя Арт.
Изображение пользователя OSA.
Изображение пользователя Oleg_Polymov.
Изображение пользователя Екатерина81185.
Изображение пользователя Sergey Vladimirovich.