Звукоизоляция сделает квартиру более уютной

уютная квартира

При строительстве домов из железобетонных панелей необходимо проводить дополнительные мероприятия по звукоизоляции. В противном случае вы будете прекрасно осведомлены о том, что происходит в соседних квартирах. Перед монтажом паркета, линолеума или ламината всю поверхность пола рекомендуется закрыть теплоизолирующим материалом, который не только обеспечит сохранение тепла, но и снизит громкость звуков, проникающих через перегородку.

Кроме этого существует еще звукоизоляция пола под стяжку. Для этого на сухую поверхность настилают термозвукоизолятор с напуском на стены, затем накрывают специальной пленкой, которая препятствует проникновению влаги. Стыки пленки закрепляют при помощи скотча. Следующим этапом данной технологической цепочки станет укладка поверх пленки армирующей сетки и последующая заливка цементной стяжкой, причем толщина стяжки может быть от 3 до 6 см. Устроенный таким образом пол, имеет хорошие показатели по термо и звукоизоляции.

Для того чтобы избавиться от шума можно и стены квартиры покрыть звукоизоляционным материалом. Правда специалисты рекомендуют предварительно обшить их гипсокартоном, фанерой или оргалитом.

По аналогичной технологии можно обработать потолок. Это особенно удобно делать при монтаже современной системы натяжных потолков.

Для улучшения внешнего вида и дополнительной звукоизоляции жилого помещения, используют сайдинг, который закрепляется специальными приспособлениями прямо на наружных стенах здания.

При выполнении работ, направленных на повышение показателей уменьшения шума, надо строго соблюдать определенные правила. Вот некоторые из них:

- стыки примыкающих элементов обязательно должны перекрываться звукоизоляционным материалом, который наиболее эффективно работает, когда установлен со стороны возникновения шума;
- качественное снижение проникновения в помещение посторонних звуков может обеспечить только многослойный изолятор.

Поскольку все рулонные звукоизоляционные материалы обладают еще и хорошими теплоизоляционными качествами, то любая работа по уменьшению уровня шума неизбежно ведет и к утеплению вашего жилища.

 

Архитектура

Изображение пользователя ofHelg.
Изображение пользователя OLMIN.
Изображение пользователя Svar.
Изображение пользователя ПРОЕКТ905.
Изображение пользователя Анна722.
Изображение пользователя serpast.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя L-Style.
Изображение пользователя Татьяна Пп.
Изображение пользователя agd.
Изображение пользователя Tolibas.
Изображение пользователя Карлен.
Изображение пользователя Ixtone.

Конструкции

Изображение пользователя aleks.the.architect.
Изображение пользователя Частные архитекторы.
Изображение пользователя Бакуров Александр Евгеньевич.
Изображение пользователя Архитектор Карп Е.В..
Изображение пользователя Al.Shangichev.
Изображение пользователя Tina-Trush.