Особенности косметического ремонта

Косметический ремонт проводится в каждой квартире по-разному. Кто-то старается каждый год совершать мелкий косметический ремонт, подправляя внешний вид стен, потолка и пола, кто-то делает его раз в три-пять лет, но с более углубленной обработкой. Все зависит от потребностей хозяина помещения. 
Перед проведением косметического ремонта требуется в первую очередь защитить всю мебель, находящуюся в комнате, накрыв ее газетами и ветошью. Если не требуется замена плинтусов, их тоже следует защитить. Может потребоваться демонтаж пола. В этом случае, а также, если проводится полное удаление обоев и последующая их замена или нанесение другого вида отделки, мебель лучше вынести из комнаты, чтобы освободить помещение. Если же в планы входит лишь заменить поврежденные участки, мебель можно собрать в центре. 
Самое оптимальное, что можно сделать во время косметического ремонта – это хорошо его продумать. Подетальный план действий с составлением мини-сметы, подготовка помещения и правильный порядок всех проводимых действий избавят Вас от суеты. Не лишним будет и позаботиться о помощи грамотных специалистов для которых отделка квартир - "плевое дело", в случае, если вы не обладаете достаточным опытом в сфере ремонтных работ.

Архитектура

Изображение пользователя Митрофан.
Изображение пользователя Ekaterina.
Изображение пользователя PragmaticArt.
Изображение пользователя al.gric.
Изображение пользователя remez.
Изображение пользователя Частные архитекторы.

Дизайн интерьеров

Изображение пользователя peters71.
Изображение пользователя Частные архитекторы.
Изображение пользователя serpast.
Изображение пользователя OLMIN.
Изображение пользователя Ольга Веселова.
Изображение пользователя Ольга Веселова.

Конструкции

Изображение пользователя GP.
Изображение пользователя ПРОЕКТ905.
Изображение пользователя Копылова Галина.
Изображение пользователя yurykulakov.
Изображение пользователя Olga_Ltvchenko.
Изображение пользователя yurykulakov.